Саратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-ринг
Саратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-ринг


Поиск по сайту:

Совет клуба:

Алексей Богомолов
Борис Гуревич
Михаил Иванов
Екатерина Свешникова

Пишите нам:
sovetzo@googlegroups.com



Рейтинг@Mail.ru

GISMETEO.RU: погода в г. Саратов подробнее ...
Саратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-рингСаратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-рингСаратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-ринг
Саратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-ринг

Олег Долотов о "Саратове-2005"

Олег Долотов о "Саратове-2005".

Итак, Саратов. Наверное, один из немногих фестов, от которых я всегда жду чего-то особенного. И, как всегда когда очень чего-то ждешь, все получается не так, а обыкновенно, серо, потому что большинство ситуаций уже пережито в нашем сознании... Ну вот, только начал, а уже на лирику потянуло. Начнем по порядку.

День нулевой. Именно так, потому что я приехал на день раньше. В поезде у меня начало болеть горло и вообще было не очень хорошо, но я компенсировал все разом, проспав часов 15 из 18 проведенных в поезде. Проснувшись, осознал, что горло не болит, чему неимоверно обрадовался: у меня было мало надежд на излечение от купленного перед поездом холлса. Как оказалось, скептическая часть меня была права, и Саратов стал третьим фестом, на котором я играл слегка ;) простуженным. Плохая традиция, особенно с учетом того, что держать в сотрясаемых кашлем руках выжатую кнопку не очень-то безопасно.

Поезд опоздал, что, к моей огромной радости, не помешало К.С. меня встретить, промокшей, но от этого не менее солнечной. Дальше все просто: немного помотались по Саратову попили хорошего зеленого чая, вынесли Касперского с компа. Столько хорошего и за один день... Приехав домой, начал лечиться к фесту и пытался нарушить стереотип о том, что учебу возить домой не надо, все равно нифига не выучишь. И то, и другое — безуспешно.

День первый начался с бодрой пробежки до трамвая. Я понял, что с очень большой вероятностью могу не вспомнить, на какой остановке выходить, поэтому вся надежда была на знаточье, которое могло попасться на пути — ведь трамвай один, а знатоков много. Подходя к остановке, я увидел в окне отъезжающего трамвая бороду Сёмы Дорфмана и, недолго думая, побежал наперегонки с «тройкой» до следующей остановки. Выиграл, причем минуты на две.  Не буду рассказывать о встрече кучи знакомых перед началом, это и так понятно. А вот с третью команды пришлось знакомиться: ни с очаровательной Сашей, ни с нижегородцем Димой я не играл и не встречался до этого. Собственно, первые два дня игры и прошли под знаком знакомства команды: все играли осторожно, присматриваясь друг к другу. Меня из непонятных соображений назвали капитаном, команду из тех же соображений – «Дилеммой». Хотя с соображениями насчет капитанства я уже после второго тура был согласен. Сели играть, в общем. Да, была карма 13-7, об этом, я думаю, все напишут, но уже в первый день захотелось чего-то. Например, места на пьедестале. Потому что игроки команды сразу дали понять, что они и в незнакомом составе сыграть сумеют. Негласно решили попробовать этого чего-то добиться. Итак, 20 после первого дня = 5-6 место. В брейне мы попали в 6ую группу, поэтому на сегодня для нас игр не было. Поехал домой лечиться. Тоже все глупо и неинтересно.

День второй. Все саратовцы несут на фест куличи и крашенные яйца. Я принес гитару. И стратегический запас «Стрепсилса». Опять 13-7, но сегодня же брейн, и поэтому все еще впереди. Ах, да еще свояк был. Из наших там играло два человека: я и Маша — оба вылетели. Ваш покорный — потому что попасть с самого начала на Стаса Мереминского с Женей Быстровым — это тоже карма. В брейне рвем всех в своей группе, выходим с первого места. Графа даже рассмешило слишком активное обсуждение одного вопроса командой. Короче, народ хотел играть и играл. Зато не выходит «Неглинка», что удивляет. На гитаре поиграли немножко, но большей частью не я — настроение было совсем не то. В первый раз, можно сказать, услышал, как поет В. М., за что ей огромное спасибо. Буду учить всю «Мельницу» подряд.  Потеряли Женю Еремина на третий день.

День третий. На него, почему-то, мне было ленивее всего просыпаться. И, как оказалось, не зря. Взяв в первом туре 7, команда наивно решила, что организаторы поменяли туры местами. Но во втором было 9, что могло означать только одно: равновесие нашего мирка нарушено. Не прошла одна апелляция на зачет, которую, ИМХО, и писать не надо было: и так ясно, что ответ правильный. Брейн тоже пошел как-то коряво: умудрились проиграть первые два боя и выиграть у «Игромании», которая думала, наверное, больше о поезде, чем об игре. К тому же, я совершенно забыл о наличии куртки, из-за чего было, мягко говоря, прохладно. Руки на кнопке дрожали точно. Бегал греться, слава богу, было с кем.  Не очень помогло, потому что команда не очень радовала обилием пальцев на столе. Бой с «Динамитом» мы проиграли вообще вчистую, а бой с «Импульсом» полностью на моей совести: не хватило одной выигранной кнопки. Итог: 4ые в брейне, 6ые в ЧГК, 4ые в общем. Один шаг до пьедестала. Скорее всего, та одна апелляция. Тоже, кстати, принес гитару, но не играл вообще. Просто боялся, что останется слишком мало времени до поезда, и я прямо с игры поеду на вокзал. Все-таки успел домой. Когда пошел к остановке начался дождь: город решил, что провожать надо так же, как и встречать. Ехали в одном вагоне со Скипским — явно плохая шутка. Хотя мне было почти все равно: снова жутко хотелось отоспаться.

На следующий день все-таки пошел в универ, защитил лабу и выбил досрочный зачет по вычмату. Там же встретил девочку очень похожую на В.М. — шутка плохая и несвоевременная.

Но благодарностей, несмотря на все случившееся, достаточно много. Боре Гуревичу спасибо за сбор такой банды; Мише Иванову и остальному оргкомитету — за то, что банде было что играть и за наличие причины приехать на родину; Саше — за замечательную улыбку и скептицизм; всей команде — за профессионализм; Е.С. — за встречу и отсутствие поддержки; В.М. — за голос и общение; Маше — за кусочек тепла.
Саратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-ринг
Саратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-рингСаратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-рингСаратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-ринг
Copyright © 2005 Alex Gendalf. All Rights Reserved.